«ИТ КРЫМ» принял участие в «Бизнес-полигоне» – форуме для малого и среднего бизнеса

14 ноября 2018 года в городе Севастополе состоялся форум «Бизнес-полигон», прошедший в рамках реализации Государственной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства Севастополя на 2018-2022 годы».

Организаторами мероприятия выступили Правительство Севастополя, Департамент экономического развития и Севастопольский фонд поддержки субъектов предпринимательства. Форум стал главным событием осени, объединившим на одной площадке предпринимателей, экспертов и аналитиков в сфере бизнеса. Участники смогли пообщаться на актуальные темы и приобрести ценные знания, касающиеся привлечения инвестиций. Отдельные представители бизнеса уделили внимание особенностям взаимодействия с Федеральной корпорацией, а также продемонстрировали примеры запуска стартапов, которые с течением времени превратились в успешные, прибыльные проекты. В частности, Дмитрий Гачко, основатель Технопарка «ИТ КРЫМ», рассказал о личном опыте участия в инвестиционных проектах, приведя пример того, как оптимизация бизнеса может порождать новые виды деятельности по выращиванию стартапов.

«В какой-то момент пришло понимание, что деятельность по отделению направлений в виде стартапов можно сделать осознанной, целенаправленной и поставить на системный понятный поток. Так появилась идея создать технопарк «ИТ КРЫМ» в городе Севастополе, представляющий собой конвейер стартапов и площадку, где размещаются резиденты – самодостаточные компании, заинтересованные в создании собственных направлений или отдельных видов бизнеса».

Дмитрий Гачко,

Основатель Технопарка «ИТ КРЫМ»

Дмитрий заявил о готовности инвестировать в проект порядка миллиарда рублей, рассказав о назначении и структуре Технопарка. Стало понятно, что основная задача «ИТ КРЫМ» сводится к наполнению высокотехнологичной площадки квалифицированными кадрами, способными генерировать уникальные идеи и формировать новые проекты. Уже сегодня есть уверенность в том, что такой подход будет способствовать появлению новых стартапов, где люди смогут заниматься исключительно профильным видом деятельности.

Вместе со строительством инновационного ИТ-кластера, Севастополь, как одно из самых уникальных с точки зрения бизнеса мест в России, открывает новые горизонты для развития предпринимательской деятельности. Именно поэтому «Бизнес-полигон» стал площадкой, демонстрирующей возможности региона. В ходе мероприятия участники смогли получить информационную и консультационную поддержку, увидеть новые перспективы в развитии своего дела, ознакомиться с различными программами государственной поддержки предпринимателей и многое другое.