Как прошел Митап "Как попасть в GameDev" от Технопарка "ИТ Крым"?

«ИТ Крым» часто собирает в своих стенах людей интересующихся или причастных к ИТ-сфере. Ведь одной из самых важных задач Технопарка является создание сообщества ИТ-специалистов на полуострове Крым. Именно поэтому ещё летом мы запустили интересный формат «Наука в баре», где проводятся различные лекции на тему айти.

Митап, который мы провели 3 апреля, стал новой ступенькой в подобных мероприятиях. Четыре специалиста различных сфер разработки компьютерных и мобильных игр рассказали участникам о своём опыте, лайфхаках, рабочих кейсах и в целом познакомили со своими профессиями.

В Митапе участвовали: Евгений Данилов (продюсер в Flime by Gismart, Playgendary и геймдизайнер в Playrix, Zeptolab); Николай Ермолаев (QA в Maxelium Games); Карпов Дмитрий (Art Director в Mobile game, дизайнер, художник); Петр Савельев (ex-DevDir в Playgendary, ex-HPMO в Zeptolab).

Мероприятие посетило 45 участников, но, к сожалению, мы смогли уместить не всех желающих. Именно поэтому уже следующий митап мы планируем проводить в помещении побольше, чтобы все желающие имели возможность поучаствовать.

Почему именно GameDev? Как мы уже сказали ранее, начиналось всё с «Науки в баре». И так получилось, что самые первые лекции у нас были посвящены именно разработке игр. Именно поэтому мы решили и серию Митапов начать с этой темы. А также GаmeDev является одним из самых интересных и перспективных направлений в ИТ-сфере, а к тому же самым близким для молодежи. Мы не собираемся останавливаться и поэтому уже на 20 апреля запланировали Митап «Как попасть в GameDev. Часть 2» зарегистрироваться на который можно по ссылке:
https://b24-ktjp4a.bitrix24.site/crm_form_8sdsr/

«Можно с полной уверенностью сказать, что первый настоящий митап по геймдев тематике в технопарке ИТ-Крым прошел с большим успехом. Нам пришлось закрыть регистрацию за несколько дней до мероприятия из-за количества желающих! Само событие получилось очень полезным и атмосферным: сильные спикеры, множество посетителей как из действующих сотрудников индустрии, так и молодежь, интересующаяся темой и возможностями. Хорошие вопросы, неформальное обсуждение, новые идеи и предложения, россыпь ярких моментов. Уверен, что этот митап внес большой вклад в формирование сообщества и это только начало большого процесса! Ждем всех на следующем мероприятии, через две недели!» — Прокомментировал организатор мероприятия, а также Евангелист Технопарка «ИТ Крым» Сергей Голубкин.

Заявка на рабочее место

Оставить заявку на размещение